Home ГРЦ "Бережливая личность" Новости ГРЦ "Бережливая личность"

ГОСУСЛУГИ. Решаем вместе

Решаем вместе

Новости ГРЦ "Бережливая личность" PDF Печать E-mail
02.12.2023 11:18

• 9 ноября, в городском ресурсном центре «Бережливая личность» состоялся мастер-класс по использованию и внедрению инструментов «бережливого производства» - «Фабрика обучения бережливости». Мероприятие для сотрудников образовательных организаций города проводила заместитель директора МАОУ «Школа №79 им.Н.А.Зайцева» Никонова Ирина Валентиновна. На занятии мы поработали над темами проектов, научились картировать процессы и находить проблемы, подготовили карточку проекта и карту текущего состояния процесса для своих образовательных организаций!

• 21.11.2023г. активисты городского ресурсного центра "Бережливая личность" провели фабрику процессов "Кораблики" для воспитанников детского сада #450 "Рябинка". В рамках проекта "Дети учат детей" ведущим Фабрики Кульковой С.А. и Кадацкой А.Г. помогали обучающиеся 5 "з" класса Белов Дмитрий и Сухонин Дмитрий. Отличная получилась игра! Наши корабелы 4-5 лет справились с задачей и построили 2 кораблика.

• 23.12.2023 в МАОУ "Школа #79 им.Н.А.Зайцева" проводилась фабрика процессов " Сборка модели судна". Участниками игры были ребята из 10 "Б" класса. Команда собирала модель корабля, знакомилась с основами бережливого производства, строила завод в vr- режиме.

За техническую поддержку в подготовке vr- раунда благодарим ООО "Цифровое Пространство"

• 26.01.2024г. сотрудники городского ресурсного центра "Бережливая личность" Кулькова Светлана Андреевна и Кадацкая Александра Геннадьевна  провели фабрику процессов "Кораблики" для воспитанников детского сада #450. Самые ответственные сотрудники судостроительного завода из подготовительной группы не только научились строить корабли, но и освоили на практике основы бережливого производства.
Обновлено 21.02.2024 07:30

Мы в Вконтакте